Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья
физической культуры и спорта
Специалист в области адаптивной физическй культуры помогает тем, кому двигательная активность даётся тяжелее, но обладает особенной важностью для поддержания здоровья и жизни в обзестве. Цель адаптивной физической культуры — максимально возможное развитие жизнеспособности человека, имеющего устойчивые отклонения в состоянии здоровья. В процессе обучения идет акцент на формирование компетенций в области педагогической, развивающей, компенсаторной и профилактической деятельности. Практическая подготовка проходит в образовательных учреждениях, в организациях сферы адаптивного спорта
проходной балл в 2021 г.
платных мест
бюджетных мест
Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)
44.03.02
Бакалавр
Наименование направления подготовки/специальности
Код направления подготовки
Возможен
очно — 10
очно — 15
Русский язык - 40
Обществознание - 44, либо
Математика - 39 баллов
Профессиональное испытание - 50
Прием иностранных граждан
очно — 4 года
очно — 182 580 руб. (на 2021 год)
Платных мест
Бюджетных мест
Вступительные испытания и минимальные баллы
Стоимость
Выпускники работают педагогами (воспитателями, учителями), инструкторами-методистами по адаптивной физической культуре, тренерами-преподавателями по адаптивной физической культуре. Стоит отметить, что перечень должностей по которым трудоустраиваются наши выпусники не ограничивается представленными выше профессиями. Среди выпускников направления подготовки есть директора спортивных школ, преподаватели вуза и руководители реабилитационных центров. и технологии обучения.
Кем работать
Выпускники работают в реабилитационных центрах или центрах адаптивного спорта, в образовательные учреждения. Выпусники направления подготовки занимают должности от инструкторов-методистов до руководителей спортивных школ. Заработная плата от 35 000 руб. в зависимости от должности и организации.
Перспективы