Дошкольное образование и начальное образование
психологии и педагогики
Воспитатель и первый учитель очень важны в жизни каждого ребенка. Именно эти специалисты формируют у детей первые представления о мире, о его устройстве и взаимоотношениях людей. Учитель начальных классов открывает и первые тайны научных основ изучаемых предметов, формирует умение учиться. Стать воспитателем дошкольного образовательного учреждения и учителем начальных классов — это значит быть готовым ежедневно отвечать на тысячи «почему», которые будут задавать воспитанники. Уникальность сочетания этих двух профилей дает возможность эффективно решать проблемы перехода между обучением и воспитанием детей.
проходной балл в 2021 г.
платных мест
бюджетных мест
Возможен
очно — 10
заочно — 25
очно — 42
Русский язык - 40
Обществознание - 44
Профессиональное испытание - 22
Прием иностранных граждан
очно — 5 лет
заочно - 5 лет 8 месяцев
очно — 163 220 руб. (на 2021 год)
заочно — 77 400 руб. (на 2021 год)
и Начальное образование
44.03.05
Бакалавр
Платных мест
Бюджетных мест
Вступительные испытания и минимальные баллы
Наименование направления подготовки/специальности
Код направления подготовки
Квалификация
Выпускники работают воспитателями в системе дошкольного образования и учителями начальных классов. Они умеют организовывать процесс развития, обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста, выстраивать взаимодействие с детьми и их родителями, занимаются собственным личностным и профессиональным саморазвитием.
Кем работать
Основные места работы выпускников: частные развивающие и образовательные центры, бюджетные дошкольные образовательные организации. Зарплата молодого специалиста в детском саду/ начальной школе — от 45 тыс. руб. в месяц. Заработная плата опытного педагога начинается от 55 тыс. руб.в месяц. В перспективе можно занять должность методического работника и встать во главе организаций.
Перспективы